420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Мероприятия профсоюза

Подведение итогов в Мамадышской ЦРБ

10.02.2017 г. в актовом зале ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» состоялась итоговая конференция медицинских работников Мамадышского муниципального района с участием начальника лечебного отдела Министерства здравоохранения Республики Татарстан Юрия Аржанова. В работе конференции принял участие Глава, Председатель Совета Мамадышского муниципального района Республики Татарстан Анатолий Иванов.

С докладом о состоянии деятельности учреждений здравоохранения в 2016 году и задачах на 2017 год выступил главный врач Мамадышской ЦРБ Дамир Хазиев. Председатель профсоюзной организации Мамадышской ЦРБ Лилия Сагдиева представила отчет о проведенной профсоюзной работе за 2016 год.
В своем выступлении главный врач проанализировал основные показатели деятельности и рейтинговые показатели, рассказал об актуальных вопросах организации деятельности, отметил, что в Мамадышской ЦРБ завершилось строительство операционного блока с отделением реанимации и интенсивной терапии, где созданы современные условия для проведения хирургических, травматологических, офтальмологических, ЛОР – операций. Также готовится к открытию новое стерилизационное отделение. Решен вопрос оснащения этих объектов медицинским инструментарием и оборудованием на сумму свыше 40 млн. руб. В 2016 году открыты гемодиализный центр и четыре объекта модульной технологии: патологоанатомический корпус в ЦРБ, Новокумазанская ВА, ФАПы в с. Уразбахты, д. Шемяк. Проведен капитальный ремонт врачебной амбулатории в с.Нижняя Ошма. Перед медицинскими работниками с отчетами выступили также главный специалист, эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Сабинском, Мамадышском, Кукморском районах Асия Камалова, директор филиала Мамадышского района РТ ООО «Ак Барс страхование» Радий Газизуллин.
Подводя итоги 2016 года начальник лечебного отдела Министерства здравоохранения Республики Татарстан Юрий Аржанов акцентировал внимание на продолжающейся модернизации и развитии здравоохранения РТ и района, решению новых задач по снижению показателей смертности и улучшение демографических показателей, усиление мер по профилактике и лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний органов дыхания, онкологических заболеваний. Отметил и улучшения материально-технической базы ЦРБ, новые возможности эндоскопической диагностики, диализной, операционной и реанимационной служб. Поставлена задача по расширению доступности скорой медицинской помощи, эффективному и своевременному проведению диспансеризации населения. Юрий Викторович поблагодарил коллектив ЦРБ о проделанной работе, за любовь к медицине, пациентам.
Глава Мамадышского муниципального района Республики Татарстан Анатолий Иванов в своем выступлении отметил положительно эффективную работу по привлечению молодых специалистов, их обучении, обеспечении жильем, введении в строй новых объектов здравоохранения, росте населения в городе (уменьшении на селе). Рассказал о перспективах развития города, развитии инфраструктуры, новых возможностях для развития и досуга горожан. Обсуждены вопросу по улучшению работы по снижению смертности, капитальному ремонту стационара ЦРБ.
Исходя из вышеизложенного и дальнейшей стратегии развития здравоохранения в РТ, определены следующие приоритетные направления деятельности Мамадышской ЦРБ на 2017 го. В завершении медицинского совета работники ЦРБ были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения РФ и РТ, Главы Мамадышского муниципального района.

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: