420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Новости

В Казани прошла Спартакиада медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье-2017»

1 июня завершилась Республиканская Спартакиада медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье-2017».
Республиканская Спартакиада работников здравоохранения проходит 12-ый раз при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Татарстанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Основная ее задача - это пропаганда здорового образа жизни, привлечение медицинских работников к регулярным занятиям спортом,укрепление и сохранение здоровья работников здравоохранения,установление и развитие дружественных связей между коллективами учреждений.

В рамках спартакиады прошли соревнования по шести летним видам спорта. В программу вошли: волейбол, бадминтон, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы и перетягивание каната.
На финальных соревнованиях Спартакиада собрала под свои знамена более 500 спортсменов,14 команд лечебных учреждений республики.
Это был настоящий праздник спорта. Победители отборочных соревнованийпо всем видам спорта программы Спартакиады приехали из городов Набрежные Челны, Альметьевск, Чистополь, Кукмор, Агрыз, районнов РТ Актанышский, Дрожжановский, Рыбно-Слободский, Аксубаевский и др.
В церемонии открытия приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Виниченко, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РТ Любовь Шайхутдинова, заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Татьяна Золоедова, директор Казанской государственной медицинской академии, главный внештатный онколог ПФО и РТ Рустем Хасанов, заместитель председателя ТРОПРЗ РФ ГатауллинаЛ.Г.,председатель Республиканского Совета ветеранов медицинских работников РТ Наиль Садыков, посол мира, председатель Союза велосипедистов РТ Ильдус Янышев, а также посол мира и участник международного велопробега «Шоссе мира» Алексей Костюченко.
В представленных видах спорта было разыграно и рекордное количество медалей в индивидуальном и командном зачетах. В каждом из них шел настоящий бой за первые строчки турнирной таблицы. Всем болельщикам особенно запомнилась финальная встреча женских и мужских команд в соревнованиях по перетягиванию каната, именно здесь быласерьезная борьба за звание победителя. И победу одержали, конечно сильнейшие.
Историю пишут победители. И в этот раз героями спорта «чемпионами» Республиканской Спартакиады «Здоровье -2017», в общекомандном зачете, стали медицинские работники ГАУЗ «ДРКБ» и ГАУЗ «Рыбно-Слободская ЦРБ». Второе место занялисборныекомандыг.Набережные Челны и ГАУЗ «Дрожжановская ЦРБ». Третье место – сборныег.Альметьевска и г.Агрыз.
В торжественной обстановке заместитель министра В.В.Винниченковручил победителям и призёрамСпартакиады «Здоровье-2017»грамоты, медали и командные кубки.
С каждым годом растет уровень этого мероприятия.Большое спасибо участникам спартакиады, болельщикам, председателям местных и первичных организаций Профсоюза за активное участие в Спартакиаде.

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: