420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Новости

Церемония открытия трудового семестра медицинского отряда "Призвание"

В зале ЗАГС г. Лениногорска состоялась торжественная церемония открытия трудового семестра медицинского отряда "Призвание". Данный проект реализуется на территории Лениногорской ЦРБ уже второй год, благодаря поддержке ПАО " Татнефть ", Министерств здравоохранения Российской Федерации и Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи РТ, а также главы Лениногорского муниципального района, мэра города Лениногорска Рягата Хусаинова.

Инициаторами открытия трудового семестра медицинского отряда Призвание" стали главный врач Лениногорской ЦРБ Рим Амеров, директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Василий Ислаев, руководитель студенческих медицинских отрядов Центрального штаба РСО Кристина Сидорова.

В этом году в качестве помощников в отделениях и поликлиниках Лениногорской ЦРБ будут трудиться 24 студента из 13 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь. Среди них и те, кто приехал в Лениногорск уже второй год подряд: Федор Кисеев и Карина Пырву.

Федор Кисеев из небольшого Кузбасского городка Таштагол. Он учится на 4 курсе в Кемеровском медуниверситете на лечебном факультете. Будущий врач-терапевт. В прошлом году он был помощником в стоматологическом отделении Лениногорской больницы. Вспоминает: тогда ему очень повезло с наставниками. Он чувствовал себя полезным и нужным в коллективе стоматологов. В этом году Федор будет помогать врачам и медсестрам реанимации. В будущем Федор Кисеев видит себя врачом в Лениногорске. Он планирует переехать и потому участие в новом трудовом семестре воспринял как повод в очередной раз познакомиться с жителями города и посетить уже полюбившиеся места.

Карина Пырву также не упустила возможности вновь посетить Лениногорск вместе с медотрядом. "Наставничество - играет огромную роль для каждого студента. Мне повезло с ними в прошлом году. В Лениногорской больнице нас встретил дружный коллектив. Врачи и медсестры не боялись нам доверять порой ответственные задания. А это очень стимулирует. Вообще мне нравится Лениногорск. Мы успели посетить много мест. И в этом году после работы обязательно будем изучать город, его инфраструктуру и достопримечательности "- поделилась Карина Пырву.

С 10 июля по 25 августа студенты будут работать в отделениях реанимации, стоматологии, терапии, кардиологии, детском стационаре, поликлиниках ЦРБ и МСЧ, а также в составе выездных бригад в сельских поселениях.

 

Больше фото в альбоме по ссылке👇
https://vk.com/album578553894_293053970

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: