420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Новости

На Всероссийском совещании Профсоюза обсудили итоги года и озвучили планы на будущее

Сегодня состоялось Всероссийское совещание Профсоюза. Мы с вами один из самых успешных профсоюзов — такими словами открыл его Анатолий Домников. Положительная тенденция на рост членства сохраняется. Он подчеркнул, что в следующем году в стране проводятся выборы Президента России и нам нужно сформулировать наказы главе государства.

Зампред Профсоюза Михаил Андрочников поделился результатами круглого стола в Госдуме, посвященного вопросам безопасности медработников. Участники совещания обсуждали важность статданных и сбора информации, а также необходимость выработки предложений на законодательном уровне. В частности, нужно приравнять медработников к сотрудникам правоохранительных органов.

Начальник организационно-аналитического управления Наталия Галенко сообщила о предстоящих в январе и феврале Исполкоме и Всероссийском собрании первичных организаций по вопросам подготовки к ХII съезду ФНПР. Также в январе будет определено точное количество делегатов от Профсоюза на это важное мероприятие.

Руководитель профильного управления Тамара Гончарова рассказала о подготовке предложений по специальным выплатам и о старте профсоюзного проекта по совершенствованию региональной системы оплаты труда. Начало было положено в Алтайском крае.

О проведении в 2024 году конкурса на звание лучшего уполномоченного по охране труда, о нормативных изменениях, связанных с ответственностью работодателя за нарушение обязательств по коллдоговору, соглашению, в том числе по вопросам, касающимся охраны труда работников, занятых во вредных или опасных условиях, сообщила начальник Правового управления Марина Краснорудская.

Елена Иванова, начальник отдела по работе с молодежью, международному сотрудничеству и солидарным действиям рассказала о ходе подключения профсоюзных структур к системе «Битрикс24» и о предстоящем в следующем году конкурсе на лучший молодежный совет региональных (межрегиональных) организаций.

Завершая встречу, заведующая отделом оздоровления Раиса Амиева сообщила об отдыхе детей членов Профсоюза в лагерях и санаториях России и Беларуси и об их поездке в резиденцию Деда Мороза, заместитель начальника отдела кадров Анастасия Мальчихина проинформировала о подготовке резерва на выборные должности, а руководитель финотдела Татьяна Рудакова поделилась важными сведениями о единой учетной политике и повышении квалификации бухгалтеров.

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: