Профсоюзный комитет Елабужской ЦРБ подарил медикам незабываемое приключение по случаю Дня профсоюзов, который в Татарстане отмечается в третьей декаде сентября. Профсоюзные активисты отправились в путешествие по следам древних караванов, посетив два удивительных города Татарстана – Билярск и Чистополь.
Первая остановка – Джукетау, где медики прикоснулись к истории древнего города, узнали о его роли в торговле и полюбовались панорамными видами с смотровой площадки.
Затем елабужан ждал Чистополь – купеческий город, сохранивший очарование XIX века. Медики прогулялись по старинным улицам, посетили дом купца Подуруева, где стали участниками захватывающей театрализованной экскурсии с элементами интерактива! А интерактивная программа «За чаем не скучаем» в доме купца Мельникова добавила колорита и душевности.
И, наконец, Билярск – древняя столица Волжской Булгарии! На Билярском городище елабужане прикоснулись к тайнам истории, посетили комплекс Соборной мечети, узнали о Кул Гали и насладились видами с отвала. Кульминацией стал архитектурно-культовый комплекс "Святой ключ", где медики поднялись на Гору желаний.
Эта поездка стала не только увлекательным путешествием в прошлое, но и прекрасной возможностью для общения и укрепления командного духа!