420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Новости

Форум завершил свою работу

15-16 ноября на базе Молодежного центра «Волга» состоялся форум обучающейся и работающей молодежи, организованный Татарстанской республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения РФ. В работе форума приняли участие 95 представителей профсоюзной молодежи.

С приветственным словом перед участниками молодежного форума выступила Председатель ТРОПРЗ РФ Гульнар Хуснутдинова. В своем выступлении Профсоюзный лидер особое внимание уделила месту и роли профсоюзов в защите трудовых прав и социальных интересов работников здравоохранения.

Первый день форума был посвящен знакомству и сплочению участников форума. Затем представители Республиканского комитета Профсоюза провели интерактивные лекции по вопросам: прав и гарантий молодежи в рамках трудового законодательства РФ, оплаты труда работников отрасли «Здравоохранения», нюансов режима работы медицинского персонала, расследования несчастных случаев на производстве. Большой интерес участников вызвала деловая игра по вопросам охраны труда «Герои в касках».

По замыслу организаторов, главная идея форума состояла в том, чтобы собрать активную молодёжь из разных медицинских учреждений и медицинских образовательных организаций Республики Татарстан. Цель такой встречи – развить и популяризировать профсоюзные идеи, а также научить профлидеров и активистов среди молодёжи грамотно ориентироваться в условиях и требованиях современного социума.

В рамках концепции молодежного форума выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Менеджмент и предпринимательская деятельность» ФГБОУ ВО «КНИТУ», бизнес тренер, профессиональный коуч Венера Токар с лекцией «Эффективное молодежное лидерство».

Кураторы - студенты Казанского государственного медицинского университета провели квест на тему «Навыки работы в команде», где можно было видеть командные работы его участников, в которых каждый участник команды знал свою роль и обязанности в достижении командной цели. Наглядно было продемонстрировано, как хорошо организованная команда была способна эффективно управлять собой.

Кроме обучения и мозгового штурма на молодежном форуме каждый мог принять участие в дискуссии и лично пообщаться за круглым столом с руководителями Федерации профсоюзов РТ, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, председателем Татарстанской республиканской организация Профсоюза.

В завершение мероприятия в торжественной обстановке состоялось вручение призов командам победителей и дипломов профсоюзных стипендиатов.

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: