420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Новости

Профсоюз добился

Правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по РТ Верхов О.А. отстоял право медицинских работников на единовременную страховую выплату в связи с заражением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на рабочем месте

Что случилось?

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан на обращение по вопросу единовременной страховой выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.05.2020 № 313 «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников» отказал трем медицинским сестрам Осиновской амбулатории Зеленодольской ЦРБ и двум фельдшерам Станции скорой медицинской помощи Зеленодольской ЦРБ.

Что сделал Профсоюз?

Татарстанская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ, изучив документы, не согласилась с этим решением и подала исковые заявления о признании случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на рабочем месте страховыми и проведении страховых выплат.

Каков результат?

После 18  заседаний суда первой инстанции  правовому инспектору труда ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ по РТ Олегу Верхову удалось отстоять законные права работников. Медицинские работники получили право на получение дополнительных страховых гарантий в виде единовременной страховой выплаты по 68 811 рублей каждому обратившемуся медицинскому работнику. В совокупном размере истцы дополучили  доход 344 055 рублей.

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: