420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Новости

Спартакиада «Здоровье – 2019»

 

24 сентября 2019 г. на базе «Спортивно-оздоровительного комплекса» Центральный стадион» г.Казани» состоялся финальный этап соревнования по летним видам спорта и награждение победителей Спартакиады медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье – 2019».

 

Соревновались 14 команд. Спартакиада включала в свою программу общедоступные спортивные дисциплины: бадминтон, настольный теннис, шахматы, волейбол, шведская эстафета, перетягивание каната. Участников соревнований с праздником силы, красоты и здоровьяпоздравил и тепло приветствовал министр здравоохранения РТ М.Н.Садыкова. Началась спартакиада с пятиминутной гимнастики, в которой приняли участие все команды спортсменов и их болельщики, Министр здравоохранения РТ Садыков М.Н., , заместитель министра Виниченко В.В., председатель ТРОПРЗ РФ Хуснутдинова Г.Р., депутат Госсовета Захарова С.М., депутат Госдумы Павлова О.И. и другие.

Спартакиада традиционно проводится с целью привлечения медицинских работников к регулярным занятиям спортом, укрепления и сохранения здоровья, пропаганды здорового образа жизни. Число участников Спартакиады постоянно растет. Сменив белые халаты на спортивные костюмы и кроссовки, медики доказывают – только тот успешен в жизни, кто дружит с физической культурой и спортом.

Украсили спортивный праздник своим выступлением артисты Казанской государственной филармонии: Заслуженные артисты Республики Татарстан дуэт «Фарида и Алсу», Рустем Асаев, Марина Карпова, ИльгизЗакиев, Ясмин .эстрадно - фольклорный ансамбль «Веселые волгари», Народный артист РТ Равиль Харисов и эстрадная студия «Дорога звезд».

Силу, выносливость, волю к победе продемонстрировали работников здравоохранения.Одним из самых зрелищных, пожалуй, был финал по перетягиванию каната. Максимальный накал страстей, силушкой мерялись «богатыри».

Несмотря на то, что победители и призёры определены, проигравших в спартакиаде, конечно, нет. Все её участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость от движения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных  состязаний. Кто-то покорил недоступные ранее вершины, у других — победы ещё впереди. Главное, что каждый из них своим примером привлекает в ряды сторонников здорового образа жизни всё больше татарстанцев, и это очень важно. Только здоровый человек может испытывать всю полноту жизни, плодотворно трудиться и активно отдыхать.

Призеры Спартакиады

(В городском зачете):

I место – команда ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ»

II место – команда ГАУЗ «РКБ»

III место – сборная команда г.Набережных Челнов

(В сельском зачете)

I место – команда ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ»

II место – команда ГАУЗ «Буинская ЦРБ»

III место – команда ГАУЗ «Кукмарская ЦРБ»

Призеры спартакиады награждены дипломами и денежными сертификатами.  

Главный приз для победителей - ключи от автомобилей Лада Гранта получили команды  ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» и ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ».

Поздравляем всех участников спартакиады медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье – 2019». Впереди у наших спортсменов — новые спартакиады, и хотелось бы пожелать им удачных стартов и новых побед.

 

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: