420012, Казань, ул. Муштари 9, к. 317

Новости

Подписано Отраслевое Соглашение на 2020-2022г.г.

9 декабря 2019 года Татарстанская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ и Министерство здравоохранения Республики Татарстан подписали Отраслевое соглашение на 2020-2022 годы.

Настоящий документ  регулирует социально-трудовые отношения между работниками и работодателями в учреждениях здравоохранения Республики Татарстан на следующие три года.

Стороны обязуются обеспечивать комплексный подход к решению вопросов кадровой политики, социально-экономической и профессиональной защиты, создавать условия для благоприятного морально-психологического климата в учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Татарстан.

Отраслевое соглашение обеспечивает повышенный уровень льгот и гарантий работникам отрасли.

Сохранены все гарантии и льготы ранее действующего соглашения. В частности сохранены льготы по предоставлению дополнительного оплачиваемого отпуска за работу во вредных условиях труда, а также доплаты за работу во вредных условиях дифференцировано в зависимости от класса вредности.

Так если закон предусматривает минимальные доплаты за работу во вредных условиях 4% от оклада и 7 календарных дней дополнительного отпуска, то благодаря Отраслевому соглашению дополнительный оплачиваемый отпуск медицинского персонала составляет 14 календарных дней, а размер доплат в зависимости от класса вредности составляет от 4 до 12 процентов.

В  новом отраслевом соглашению предусмотрена доплата за наставничество. Установлены гарантии по предоставлению дополнительных выходных дней для прохождения диспансеризации лицам  предпенсионного возраста и пенсионерам и т.д.

Отраслевое соглашение  это важный  правовой акт, являющийся основой для разработки и заключения коллективных договоров, медицинских организаций подведомственных Министерству здравоохранения Республики Татарстан.

logo

 

Татарстанская республиканская
организация профсоюза
работников здравоохранения РФ

Яндекс.Метрика

Контактная информация

Адрес:
420012, Казань, ул. Муштари 9,
к. 317
Телефон:  843 236-94-72
Мы в сети: